Главная / Блог / Статьи

Блог


Тренды минимализма в веб дизайне
10.12.2021
Минимализм в дизайне стал тенденцией последних лет. Минималистские концепции дизайна могут захватить дух пользователя с первых секунд. В этой статье вы узнаете основы "простого" дизайна и самые важные правила его создания.
Популярные методы управления проектами Scrum и Kanban
01.07.2021
Существуют различные методы управления проектами. Давайте рассмотрим наиболее популярные из них - Scrum и Kanban.
Работа в карантин 2020
31.12.2020
2020 год выдался совсем непростым - пришедший карантин со своими ограничениями вынудил многих перейти в онлайн и, надо сказать, весьма успешно. Многие компании и корпорации, ранее не мыслившие о возможности перевести сотрудников на удалёнку, теперь с радостью сократили офисный штат минимум на 20%.
Много работы - я не успеваю
01.09.2020
Не так давно один наш сотрудник (frontend-developer) стал показывать результаты значительно ниже, чем делал ранее. Результаты шли вниз постепенно. У каждого бывают "критические" дни, поэтому наша команда с пониманием относится к некоторым проявлениям слабости в работе, переутомлениям или лёгкой хандре.
Основные виды градиентов
19.12.2018
Градиенты в веб-дизайне очень популярны, во многом благодаря презентации Apple, где этот этот яркий элемент стал основой фирменного цвета флагмана Iphone X.
Четыре цвета 2019
14.12.2018
Разработчик профессиональных цветовых стандартов и цифровых решений для индустрии дизайна Pantone, назвала PANTONE 16-1546 Живой коралл (Living Coral) цветом 2019 года.
24.10.2017
Давайте разберем основные ошибки дизайна сайта, которые все еще допускают некоторые владельцы сайтов даже в 2017 году, насыщенном трендами и современными интернет-технологиями.
28.09.2017
Как определиться, что выгоднее? SEO или контекстная реклама?
Для ответа на этот вопрос, прежде всего, разберитесь с тем, что и кому вы продаете или предлагаете на вашем сайте.
Siland - что это? Новый фильм ужасов?
08.09.2016

Не пугайтесь! :) Siland - это тип структуры сайта, где главная страница сайта выполнена в стиле Лендинга (Landing Page), а внутренние разделы имеют логичную иерархию обычного сайта. Типичный пример сайленда - это сайт нашей веб студии Web Family http://www.webfam.ru/

Качественный маркетинг? Прибыль в интернете? Не, не слышал...
28.08.2015

Как достичь хоть какой-то прибыли в интернете без соответствующих знаний в условиях дикой конкуренции?
Web Family расскажет, как получить прибыль в интернете!:) СОХРАНИ себе на стену - сделай репост:)
Всё начинается с.... Конфетки и Обертки! Конфетка - это ваш товар, а Обертка - это ваш сайт!

Зачем нужно техническое задание на разработку сайта?
24.06.2015

Техническое задание - это самая важная и необходимая часть любого проекта! Это основа любого сайта, будь то интернет-магазин, корпоративный портал или же сайт-визитка.

В техническом задании для сайта Исполнитель аккумулирует основные пожелания Заказчика, его предпочтения по дизайну и функционалу и накладывает на это технические требования к сайту