Главная / Блог / Статьи / Работа в карантин 2020

Работа в карантин 2020

Работа в карантин 2020
31.12.2020
Всем привет!

2020 год выдался совсем непростым - пришедший карантин со своими ограничениями вынудил многих перейти в онлайн и, надо сказать, весьма успешно. Многие компании и корпорации, ранее не мыслившие о возможности перевести сотрудников на удалёнку, теперь с радостью сократили офисный штат минимум на 20%.

С гигантами и большими корпорациями всё довольно понятно, но что произошло с IT-бизнесом в период коронавирусной инфекции?

Наш ответ - это демпинг цен на дизайн и IT-услуги, рост количества предложений на рынке, увеличение спроса онлайн-образования и, как следствие, появление новых компаний и частных специалистов с невысоким качеством предлагаемых услуг.

Казалось бы, что плохого в появлении новых компаний? Ведь, конкуренция должна стимулировать на повышение качества услуг.
Но, на самом деле, ситуация выглядит немного иначе.
Появление новых компаний и частных специалистов добавило путаницы со стороны Клиента.
Теперь стало сложнее разобраться в самом качестве предлагаемых услуг и опыте Исполнителя, а демпинговые цены на услуги стали вишенкой на торте обмана.

Но во всём этом обязательно можно найти и положительные факторы - мы же оптимисты, которые постоянно хотят развиваться и совершенствоваться! :)

Лично нашей студии Web Family карантинная обстановка пошла на пользу.
Мы научились еще более эффективно распределять ресурсы, работая удалённо.

Но, тем не менее, с нетерпением и позитивными мыслями ждём Новый 2021 Год!
Здоровья и успехов вам, дорогие друзья!