Главная / Блог / Статьи / Зачем нужно техническое задание на разработку сайта?

Зачем нужно техническое задание на разработку сайта?

24.06.2015

Порой, нам в голову приходят интересные идеи и мысли, которые очень хочется воплотить во что-то действительно стоящее. Например, вы прочитали книгу и вам пришла мысль о создании сверхприбыльного бизнеса!

С чего вы начнете создавать бизнес?

Правильно, скорей всего, вы набросаете на бумаге ваши мысли, чтобы они не улетучились из вашей головы также быстро, как утренний кофе во время завтрака.

Техническое задание - это самая важная и необходимая часть любого проекта! Это основа любого сайта, будь то интернет-магазин, корпоративный портал или же сайт-визитка.

В техническом задании для сайта Исполнитель аккумулирует основные пожелания Заказчика, его предпочтения по дизайну и функционалу и накладывает на это технические требования к сайту, а также описывает все функциональные возможности. Для некоторых крупных проектов разработка технического задания является наиболее значимой задачей и может занимать 20-30% от времени реализации всего проекта.

Студия Web Family имеет огромный опыт написания технических заданий разного уровня сложности, под разные задачи, бюджеты и сроки. Как правило, в стоимость разработки сайта уже входит написание ТЗ для сайта, но есть случаи, когда на это требуется значительное количество времени и трудозатрат. А также часто бывает, что Заказчик в процессе формирования ТЗ несколько раз меняет свои пожелания и конечная цель становится противоположной той, от которой он отталкивался при старте работ.

Не имеет значения, какой сложности проект вы хотите сделать, специалисты студии Веб Фэмили помогут точно сформулировать ваши мысли и воплотить их в успешный проект!